Я получила дом в дар в 2012 году и не платила налог в размере 13%, но по истечении 3 лет мне все равно потребовали его оплатить - что делать?

• г. Хабаровск

Я 2012 году получила дом в дар. Налог 13% я не платила. Сейчас мне начали приходить с налоговой квитанции о оплате. Но я слышала что по истечении 3 лет налог платить не нужно.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. У Вас срок еще не прошел - до конца 20015 года.

срок по удержанию налога за 2012 год еще не прошел