Права и наказания в случае обнаружения марихуаны - штрафы и тюремное заключение

• г. Хабаровск

У моего друга нашли марихуану в доме, там было 3 человека, один человек из них взял все на себя, сказал что это его. А 2 этих друзей которые на себя ничего не взяли на следующий день их вызвали ментовку, они туда приехали накуриные, и отказываются от прохождения теста, говорят что посадят на 15 суток. Имеют ли право? В каких случаях дают штраф, а в каких садятся? И если посадят их на 15 суток их все дни должны отсидеться, раньше могут выпустить? Или можно заплатить штраф и тогда их выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Как решит судья. Гадать - дело для юристов неблагодарное. Все зависит от обстоятельств дела, личностей правонарушителей и ...настроения судьи.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Были задержаны дпс при осмотре нашли 11 пакетиков марихуаны весом 3.6 грамма в машине было 5 человек друг взял все на себя. Но опер вынудил подписать протокол где я приобрел мархуану у того-то для этого самого друга на сумму 4000 руб сказал отдаст протокол после закупки барыги. Повесит на друга административное наказание.

День добрый. Были задержаны дпс при осмотре нашли 11 пакетиков марихуаны весом 3.6 грамма в машине было 5 человек друг взял все на себя. Но опер вынудил подписать протокол где я приобрел мархуану у того-то для этого самого друга на сумму 4000 руб сказал отдаст протокол после закупки барыги. Повесит на друга административное наказание. Что делать?

Имеют ли право, сотрудники милиции или наркоконтроля остановить на улице человека и требовать проведения теста на употребление им марихуаны, ссылаясь на подозрения, что он употребляет ее?В случае положительного результата анализа, какие предусмотренны меры наказания? Имеет ли право задержанный не объяснять, где он взял марихуану, кто дал и т.д?И если употребил не в общественном месте, а дома, имеют ли право дать 15 суток или только штраф? Спасибо.

Ехал мой парень но за рулем был его друг т.к мой молодой человек лишён, у них было не много (марихуаны), в итоге друга лишили прав а моему молодому человека забрали машину и забрали телефон и дали штраф, но после этого его держали полтора суток в кабинете так разве можно? Забрать телефон и прошло два дня его так не отдали так еще продержали? Или молодой человек мне врёт, или это разве нормально и что вообще светит ему.

Если гражданина, задержали по подозрению в употреблении марихуаны и мед. анализ дал положительный результат, обязан ли этот человек объяснять при задержании, где он взял марихуану, или имеет право настаивать на оплате штрафа за уптребление и ни чего более, никаких объяснений? Если употребил не в общественном месте-дома, а задержали на улице, имеют ли право дать 15 суток, или только штраф? Употребление-административное правонарушение, на сколько имеют право задержать по административке, до судебного решения?

Человек взял у знакомой транспортное средство, не имея прав, совершил дтп. В суде знакомая прикрыла того человека взяла штрафы на себя, а другой отказывается их оплачивать. Можно ли это оспорить, чтобы все таки перекинуть штрафы, на того, кто действительно был за рулем.

Моего молодого человека остановили пьяным и без прав (нету прав совсем) дали 10 суток машина моя но я сказала что я ему не

Моего молодого человека остановили пьяным и без прав (нету прав совсем) дали 10 суток машина моя но я сказала что я ему не давала управлять но они в протаколах написали что дала я не где не подписалась просто сам взял они мои данные взяли все у себя в базе данных я не каких документов не показывала не на машину не на себя А если мы сделаем куплю продажи задним числом на другова человека и другой человек заберёт машину с фтрафстоянки так как я говорила что машину я продала уже но они меня не отпустили за этой бумагой дакументы не какие не писала они тупо всё из базы данных взяли и всё другой человек не чего писать не будет скажет да дал ключи так как не знал что нет прав и всё у меня тогда права не заберут так ведь это така как я не владелица машины а пасажир сходим в суд все 3 и всё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек курил марихуану за 2 недели до того как сел за руль и его остановили сотрудники гаи, попросили пройти тест, тест конечно положительный, будет ли лишение прав и штраф? Человек вёл себя за рулём адекватно и согласился на прохождение теста.

Как мне быть моего молодого человека обвиняют за разбой органы говорят их было двое а потом сказали что был один! А в этот день он был со мной дома! Как можно решить эту проблему? Раньше судим не был если его посадят то погут дать удо? помогите пожалуйста он сейчас находиться под следствтем!

Что будет человеку если обвиняемый сказал что давал ему наркотические вещества?

В общем поймали знакомого за хранением марихуаны дома, под давлением его заставили назвать трех человек которым он якобы давал марихуану, хотя на самом деле это не так, что грозит этим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение