Права и наказания в случае обнаружения марихуаны - штрафы и тюремное заключение

• г. Хабаровск

У моего друга нашли марихуану в доме, там было 3 человека, один человек из них взял все на себя, сказал что это его. А 2 этих друзей которые на себя ничего не взяли на следующий день их вызвали ментовку, они туда приехали накуриные, и отказываются от прохождения теста, говорят что посадят на 15 суток. Имеют ли право? В каких случаях дают штраф, а в каких садятся? И если посадят их на 15 суток их все дни должны отсидеться, раньше могут выпустить? Или можно заплатить штраф и тогда их выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Как решит судья. Гадать - дело для юристов неблагодарное. Все зависит от обстоятельств дела, личностей правонарушителей и ...настроения судьи.