Сбербанк не выплачивает наследство - возможность обращения в суд

• г. Новосибирск

Сбербанк динамит с наследством, хожу уже пол года, первый раз заполнили документы некорректно, все исправили, но вот прошло три месяца, денег до сих пор нет. ходил в банк, там несут ахинею, значит на книжке нет денег якобы или нужно попробовать через закрытие счета, может тогда получится. Попросили написать заявление, в третий раз, я отказался, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в суд нужно идти тогда, когда Ваше право нарушено и требуется его восмтановление и защита.

Ваш вопрос изложен так сумбурно, что сделать вывод о нарушении Вашего права невозможно. Требуется изучение документов.

Добрый день!

Исходя из изложенного, наши специалисты усматривают нарушение Ваших прав, а следовательно, Вы имеете право на обращение в суд.

Кроме того, наши специалисты также усматривают нарушение Ваших прав как потребителя, а именно: сбербанк не оказал Вам в установленный срок услугу.

При таких обстоятельствах Вы имеете право на подачу 2 - х исковых требований. Кроме того, есть основания привлечения Сбербанка к дополнительной ответственности.

Наши специалисты готовы оказать Вам бесплатную помощь. Звоните 38-193-38

С уважением, "ПотребСоюз"