Сбербанк не выплачивает наследство - возможность обращения в суд

• г. Новосибирск

Сбербанк динамит с наследством, хожу уже пол года, первый раз заполнили документы некорректно, все исправили, но вот прошло три месяца, денег до сих пор нет. ходил в банк, там несут ахинею, значит на книжке нет денег якобы или нужно попробовать через закрытие счета, может тогда получится. Попросили написать заявление, в третий раз, я отказался, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в суд нужно идти тогда, когда Ваше право нарушено и требуется его восмтановление и защита.

Ваш вопрос изложен так сумбурно, что сделать вывод о нарушении Вашего права невозможно. Требуется изучение документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исходя из изложенного, наши специалисты усматривают нарушение Ваших прав, а следовательно, Вы имеете право на обращение в суд.

Кроме того, наши специалисты также усматривают нарушение Ваших прав как потребителя, а именно: сбербанк не оказал Вам в установленный срок услугу.

При таких обстоятельствах Вы имеете право на подачу 2 - х исковых требований. Кроме того, есть основания привлечения Сбербанка к дополнительной ответственности.

Наши специалисты готовы оказать Вам бесплатную помощь. Звоните 38-193-38

С уважением, "ПотребСоюз"

Спросить
Пожаловаться

В феврале я получил кредит в сбербанке, согласно договору страхования, я отказался от страховки (заявление в отделении банка) через 2 недели. В п.3.4. соглашения обозначено, что в этом случае возвращается 100% суммы страховки. Несколько раз обращался в отделение с вопросом, когда перечислят деньги, обещали в течение месяца. Часть суммы поступила через 2 месяца, второй части до сих пор нет. Просили снова приехать и написать очередное заявление о перечислении денег, ссылаясь на невыполнение обязательств в страховой компании. В свою очередь страховая заявляет, что с их стороны все процедуры выполнены. По претензии, написанной в банr, ответа я не получил. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на отделение сбербанка?

25.11.2013 г. для получения наследства в Кировском отделении сбербанка писала три заявления - два на получение компенсации на закрытые вклады до 1991 г. и одно заявление на закрытие счета и перевода всей суммы на мой счет в г. Кирове. Вклады отца находились в Пермском отделении Западно-Уральского банка ОАО Сбербанк России. Компенсацию на погребение на закрытые вклады получила 23.12. 2013 г. в размере 6000 рублей, а сумму с закрываемого счета не перевели до сих пор. Все вклады находились в г.Березники и перевести их надо было на один и тот же счет в г. Кирове. Хотелось бы узнать, компенсация на по гребение выдается на каждый вклад до 1991 г. или однократно? Каковы сроки для закрытия счета и перевода денег на другой счет в другом городе? И как может так получиться, что все заявления ушли одной почтой, в один город, и по двум заявка выполнена, а по одному нет? И что мне делать, чтобы получить всю сумму?

Подскажие пожалуйста как правильно написать исковое заявление на банк. В 1990 году открыли срочный вклад в Сбербанке. В 2015 году начали выплачивать компенсации по этим годам, мы пришли в сбербанк нам сказали что такого счета нет, второй раз сказали что выплат нет, в третий раз выяснилось что у нас на счете денег нет, хотя деньги с книжки не снимались. Заведущая сбербанка сказала что они разберутся с этой ситуацией, но уже 2 недели нет никаких продвижений. Мы бы хотели подать на них в суд на выплаты компенсаций и если возможно на материальную компесацию.

Закрыла счет в сбербанке г. Жигулевска Самарской области (вступила в наследство) , заявление на закрытие счета подано 22.06.2015 года. 07.08.2015 года обратилась в филиал Сбербанка по месту проживания Республике Саха Якутия, но до сих пор не получила денег. Что делать, к кому обращаться?

Такая ситуация снимал деньги в отделении сбербанка через кассу с карты при первой операции якобы не прошла, на что операционист провел еще раз аналогичную операцию после чего я получил деньги в размере 50000 т. За вторую проденную операцию, затем я попросил остаток на что сумма с карты списалась два раза, но за первый раз денег я не получил, позвонив в клиентскую службу мне пояснили что операции по карте было две, соответственно и списалось 10000, в отделении развеяли руками, попросили написать заявление об отмене операции. Мне пришло сообщение что мое заявление зарегистрировано и присвоенн номер, прошло две недели ответов и денег нет, как мне правельно поступить в данной ситуации?

Оформила карту дебетовую 9 сентября 2015 года, первое годовое обслуживание бесплатное, написала заявление о закрытии счета 1,10,2015 года, сотрудник банка сказала, что счет будет закрыт через 55 дней и не предоставила справку. Спустя год начались звонки о задолженности, так как банк не закрыл счет, на числил мне годовое обслуживание после того как заявление о закрытии счета уже было мною написано. Прошло 3 недели между открытием и закрытием счета.

У меня умерла бабушка, пол года прошло я не вступила в наследство. Узнала что есть вклад в сбербанке. Нашла в вещах книжку. Нотариус отправила в суд. Сберегательную книжку я уже потеряла, счёта тоже нет. Как мне правильно написать заявление в суд. Чтоб разыскать счёт на имя бабушки в банке и получить эти деньги. Также я являюсь наследницей по завещанию. Другой наследник сын в наследство тоже не вступил и на эти деньги не претендует. Помогите пожалуйста как мне составить заявление в суд. Или исковое заявление, указать ответчика Сбербанк. И какое решение попросить у суда, восстановить срок или сразу разыскать счёт в сбербанке и принять его как наследница, чтоб без участия нотариуса обойтись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка с апреля не работающая, заявление писала ребенку 1,4 с мая месяца не получаю денег, вот только недавно получила за три месяца 1.900, сколько вообще я должна получать скажите пожалуйста. Я уже три раза ходила в собез была у начальника они каждый месяц обещают и не платят уже третий месяц. Куда я могу обратится чтоб узнать сколько должна получать, и жалобу написать на них.

По решению суда мной был открыт счёт 18 декабря 2013 г в сбербанке РФ для перевода части алиментов на счёт несовершеннолетнего (8 лет) сына. В договоре со сбербанком являюсь представителем вкладчика с моими паспортными данными 08.01.2015 г узнаю от сбербанка при очередной проверке счета о том, что данный счёт якобы закрыт по распоряжению органов опеки и попечительства Сбербанк РФ не предупредив меня о закрытии счёта снял всю сумму денег и перевёл на расчётный счёт моей бывшей супруги 06.12.2014 г На моё обращение к сбербанку о предоставлении информации по поводу закрытия моего счёта сбербанк выдал отказ о предоставлении якобы конфиденциальной информации по вкладчику хотя, как уже писал являюсь представителем вкладчика по договору единственным. Какие меры можно принять по данному случаю? Ответственность СБ за закрытие счёта?

Как правильно поступить в моей ситуации. В банке СКБ была кредитная карта, кредит погасил но карте остались личные средства снять их не смог по причине (срок действия карты истек) пришел в банк попросил закрыть карточный счет и выдать мои личные средства, мне сказали написать заявление и в течении месяца деньги будут переведены на счет указанный в заявлении, прошло три месяца тишина, прихожу в банк мне оператор говорит а кто вас обслуживал я конечно не помню а говорит что вы от меня тогда хотите пишите заявление еще (счет как я понял был не закрыт) написал два заявления один на закрытие счета другое на перевод моих средств, прошло три месяца тишина, там денег ерунда но хочется чего-то добиться за такое отношение к себе, поэтому прошу подскажите как мне правильно поступить так как собираюсь идти в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение