Отсутствуют сведения о судимости, однако в 1997 году дело по ст. 319 было передано в суд - что это означает?

• г. Москва

В справке о судимости НЕТ И НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ, но в 1997 году дело по ст. 319 было передано в суд. (сам не помню). Что бы это значило?

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что Вас привлекали к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ - Оскорбление представителя власти.

Если в справке указано что "в 1997 году дело по ст. 319 было передано в суд" и после этой фразы ничего больше нет, такая справка некорректна, содержит неполную неточную информацию.

Подлежит исправлению на основании п. 98 Регламента утвержденного приказом МВД от 07.11.2011 № 1121

В случае отказа МВД от удаления данной информации надо обращаться с административным иском в суд в порядке главы 22 КАС РФ