Продажа имущества по доверенности сестрой после смерти мамы - как защитить свои права и наказание за присвоение денег

• г. Москва

Умерла мама. Я вступила в наследство, но по прошествии окола года, я узнаю, что за 2 недели до её смерти, её родная сестра, продала по доверенности дом в деревне, где 1/2 доли пренадлежала моей маме, и присвоила себе деньги. Подскажите, есть ли какое либо наказание за это? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском о взыскании наследственного имущества.

Так как деньги должны были быть переданы маме или наследникам.

Нет за это никакого наказания, если на момент продажи доверенность не была отозвана.

Является ли это уголовным преступлением?

Нет. Никакого нарушения Закона вообще нет в данном случае, если доверенность была с правом получения денег.