Как оформить квартиру в двух долях между супругами - необходимые документы и процедура

• г. Тюмень

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой способ - это оформление доли на жену путем дарения.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру есть только регистрационное удостоверение 1993 г. О праве совместной собственности на мужа и жену в равных долях. Квартира продаётся. Какие нужны документы, как составить договор купли-продажи, может ли всё это сделать один муж?

Какие документы необходимо собрать при оформлении дарственной на квартиру на жену от мужа. В квартире прописана только жена. Муж является единственным собственником квартиры. Заранее спасибо.

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

2 года назад жена (даритель) юридически оформила на своего мужа (одаряемый) дарственную на квартиру. Регистрационные документы мужем получены и он является собственником квартиры. В настоящее время муж (одаряемый) болен. Каким образом можно оформить документы на квартиру так, что если одаряемый (муж) уйдет из жизни раньше дарителя (жены), то квартира, принадлежащая ему, останется у жены?

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 3 человека - Муж, Жена, Сын. Муж является собственником квартиры. Скажите, как разделить (выделить доли) квартиру по долям на 3-х человек? Какие документы и что нужно для оформления?

Бывший муж, являясь единоличным собственником квартиры, ½ часть подарил второй жене. Сейчас они в разводе, но она проживает в этой квартире. Доли в квартире не выделены. Может ли он подарить свою ½ своей дочери без согласия бывшей жены? Какие документы нужны, его жена не отдает ему документы на квартиру и чинит препятствия для пользования квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два собственника квартиры МУЖ И ЖЕНА! Квартира в ипотеке! Плательщиком является муж! Умерла жена прошло уже 6 месяцев. Какие документы нужны чтобы переоформить квартиру на мужа?

В квартире прописаны муж, дочь и я (жена). Муж являеться собственником квартиры. Муж хочет оформить квартиру на дочь, вообщем сделать договор дарения. Дочке сейчас 6 лет. Подскажите пожалуйста где можно оформить договор дарения, сколько будет стоить и какие нужны документы?

Женился в третий раз. От первой жены есть взрослая дочь.

Хочу оставить квартиру нынешней жене.

Из документов есть Договор передачи квартиры в собственность за 1996 г.

Собственник квартиры я один.

Какие документы нужны, чтобы оформить квартиру на жену?

Какие действия мне нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение