На основание какого законодательного акта выходные пособия сокращенным работникам должны выплатить в день увольнения?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения.

На основании ст. 140 и ст. 178 ТК РФ.

Только не пособия, а пособие, которое составляет средний месячный заработок.