Как получить статус беженца в России, если я являюсь гражданином Украины и проживаю в России без официального статуса?

• г. Сочи

Я гражданин Украины живу в России более 10-лет, у меня есть законное жилье в России. Статуса временного проживания и вида на жительства нет. Вот уже 2 года я не выезжаю из России-могу ли я получить статус беженца.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить статус.

А за то, что не соблюдал 90- дневный срок прибывания? Не получил,за эти годы статус- вид на жительства или хотя бы временного разрешения, ничего не будет.