Автомобиль за 1200000 оказался в залоге у банка - что делать, если продавец не отвечает и транспорт арестован

• г. Черемхово

Купили автомобиль за 1200000, а он оказался в залоге у банка. Звоню продавцу трубку не берет. Атомобиль арестовали. Стоит на штрафстоянке. Возможно ли еще, что сделать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, у вас несколько вариантов:

1. Обратиться в суд с иском о расторжении ДКП авто и потребовать возврата денежных средств. Но этот вариант вам подойдет, если в ДКП стоит реальная сумма авто, а не заниженная.

2.Обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем.

Но чтоб вам помочь, необходимо видеть ДКП авто, он у вас на руках?