Какие налоги при продаже квартиры и возможность продолжить налоговый возврат при покупке новой квартиры

• г. Асбест

Хотела уточнить. Я купила квартиру двух-комнатную в 2013 году, в 2014 году подала декларацию в налоговую на возврат, также подавала декларацию в 2015 году. Сейчас хочу продать квартиру и купить 3-комнатную. Буду ли уплачивать какой нибудь налог (т.к. квартира менее 3 лет в собственности) и смогу ли я продолжить получать налоговый возврат с новой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если продадите за сумму более налогового вычета - будете.

С новой (3-комн) - нет, старой (2-комн) - да.

Купила квартиру за 1 950 000 рублей, продаю за 1 600 000, покупаю новую за 2 400 000 рублей