Возможно ли осудить часть дома, в котором прожила и была прописана 20 лет, в случае, если другие наследники отказались от наследства?

• г. Бахчисарай

Можно ли осудить часть дома в котором я прожила и была прописана 20 лет. Дом дедушкин, он умер в наследство вступила дочь (моя тетя), но еще есть брат (мой отце), которому сказали чтоб он отказался от наследства. Как быть? Можно осудить часть дома или нет?

Ответы на вопрос (1):

Чего уже отсуждать?

Если ваш отец добровольно отказался от наследства...

Внуки не являются наследниками.