8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такая проблема... я купила машину в кредит, оформленная на меня, пол года назад.

Мой бывший гражданский муж забрал у меня автомобиль, сказав если я ее отниму у него, он ее уничтожит, и меня вместе с автомобилем... терять ему нечего. Он ездил на ней по Генеральной доверенности. Подскажите, что делать в моей ситуации?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
31.07.2009 в 11:58
номер вопроса №829316
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, здравствуйте! Не думаю, что терять ему нЕчего.. Потерять он может самое ценное - свободу. Так что, полагаю, что не нужно всерьез воспринимать его угрозы, хотя можете обратиться в милицию с заявлением об угрозах, если хотите. В качестве превентивной меры.

    Что касается автомобиля - Вам срочно нужно отозвать доверенность. Идите к любому нотариусу, он все расскажет. Вам необходимо уведомить и бывшего друга об отзыве доверенности.

    Если после этого он не отдаст автомобиль - придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    31.07.2009 12:05
  • Здравствуйте, Светлана!

    Обратитесь к нотариусу у которого оформлялась гендоверенность с просьбой об анулировании (отзыве) доверенности. После отмены доверенности сообщите официально (заказным письмом с уведомлением) вашему бывшему о такой отмене и одновременно требуйте назад машину. Если не возвратит - обращайтесь в милицию с заявлением о хищении.

    Или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    На угрозы не обращайте внимание - если человек угрожает (тем более женщине), значит реально он этого не сделает. Вообще такие люди большие трусы.

    Если что - пишите или звоните. Постараюсь помочь.

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    31.07.2009 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение