Наследственное дело с ошибками - идти в суд или обратиться к нотариусу?

• г. Москва

Есть земля. Я наследник. Открыл наследственное дело у нотариуса. Были ошибки в документах (даты не совпадали, размер соток). Итог: нотариус выдал отказ, сказал идти в суд. Решил разобраться с архивом местной администрации, которые выдавали документы. И о чудо все решилось со всеми не да четами которые не понравились нотариусу. Вот теперь не знаю. Идти в суд или снова к нотариусу? Может ли нотариус возобновить дело? Ведь суд это долго и затратно.

Ответы на вопрос (1):

Если вам выдали новые документы с верными данными, то идите к нотариусу и предоставьте их, если нет, то в суд.