Для чего нужно нотариально удостоверять подпись физ. лица если предоставляется оригинал договора?

• г. Москва

Зашел в нотариальную контору чтобы сделать нотариально заверенную копию договора купли-продажи квартиры.

Нотариус сказал, что нотариально заверенную куопию сделать не может т.к. подпись физического лица должна быть нотариально удостоверенной. Договор заключен между юр. и физ. лицом. Для чего нужно нотариально удостоверять подпись физ. лица если предоставляется оригинал договора?

Спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Александр, это нужно для того, чтобы нотариус убедился в том, что договор подписан именно тем лицом, которое указано в договоре в качестве его стороны.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.