Как получить постановление по делу о ДТП в местном ГАИ, имея не заверенную печатью копию справки о происшествии

• г. Омсукчан

У меня на руках есть копия справки о ДТП. Не заверенная печатью. ДТП произошло далеко от моего дома. Могу ли я пойти в свое местное ГАИ, поставить на этой копии печать с ГАИ и по просить что бы мне в моем местном ГАИ выдали постановление по делу об административному правонарушению. Т.к неизвестно сколько я буду ждать документов с ГАИ и отправили они вообще.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Нужно получать справку только по месту ДТП. Подавайте повторный запрос или попросите это сделать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП такси, работают люди. Вчера одного из таксистов задержало ГАИ и выписали штраф из-за того, что в машине нет подлинников документов ПТС и Лицензии, а были только копии. Они сказали что копии документов ПТС и Лицензии заверенные ИП (подпись, печать) не являются документом. Вопрос: копия заверення заверенная мною, то есть ИП с печатью является в данном случае документом или нет?

В справке о дтп отмечено, что на водителя виновника составлен протокол об административном правонарушении, но мне на руки выдали только копию постановления. Могут ли мне в страховой компании отказать в приеме документов? Есть справка о дтп и копия постановления. Или в этом случае обязательна копия протокола?

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

Была подана жалоба в Верховный суд приложены все документыкопия постановления была заверено печатью и подписью должностного лица Верховный суд просит копию постановления заверить гербовой печатью на чём основано это требование печать гербовую на копию постановления никто не ставит.

У меня вопрос! Мне выдали постановление в суде что мое предыдущее постановление отменено и я могу забрать права но когда я пришел в ГАИ там сказали что они ни чего отдавать не будут пока им не придет копия постановления! У меня копия на руках и мою копию они не рассматривают! Это вообще правильно или нет? помогите.

Попал в ДТП. Оформлял сотрудник ГИБДД. Виновник не я. Мне он выдал копию справки с подписью и постановление выписаное на виновника аварии. Я обратился в ск, с меня потребовали справку о д п с синей печатью и сказали, что пока постановление не вступит в законную силу они не будут принимать документы. Я поехал в гаи за справкой с синей печатью, но в гаи сказали, что печать не ставиться уже в течении двух лет. Вообще все эти требования законе со стороны страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отдала уведомление временного убежище на продление в ОФМС Москвы, взамен нам выдали копию с оригинальной печатью (копия верна, получение 11.07.17). Но эту копию, я оставила маме перед тем, как уехать отдыхать в Крым, чтобы она смогла получить за меня документ, вместо я взяла обычную копию с копированой печатью (не оригинальной).

Вопрос: можно ли поставить печать (оригинальную) в любом другом городе, где есть ОФМС, на копии которую я взяла с собой на отдых?

После составления протокола после ДТП сотрудники полиции не выдали копию протокола об административном правонарушении и копию постановления по делу об административном правонарушении. ДТП произошло на трассе в Рязанской области. Страховая отказывается вынести решение о выплате компенсации на основании отсутствия вышеозначенных копий. Полицейские сказали, что-де нам не о чем беспокоиться и копии они отправляют в страховую сами. С момента ДТП прошло 3 месяца, и только недавно получили отказ из страховой по почте. Что делать в этой ситуации, чтобы получить выплату?

В материалах дела находится Копия доверенности на представление интересов истца. На этой копии доверенности не четкая печать. Должна ли копия печати дублироваться синей печатью с подписями? Если это нарушение, то на какие нормы права ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение