Надо ли еще сделать выписку из журнала вызовов, что я в этих числах вызывала на дом педиатра.

• г. Ангарск

У меня гостила родственница с украины, я не принесла лист убытия в течение 2 дней как положено, (принесла только через 10 дней) т.к. болел ребенок, с протоколом я не согласилась (у меня с собой не было никаких справок, поэтому и составили протокол) и подала жалобу на отмену постановления. В качестве доказательств представила справку заверенную завполиклиникой детской больницы о болезни ребенка в этот период и справку с работы что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, достаточно ли этих документов для отмены постановления. Надо ли еще сделать выписку из журнала вызовов, что я в этих числах вызывала на дом педиатра.

Ответы на вопрос (1):

Насчет выписки из журнла вызовов - это надо решать по обстоятельствам, вообще справок должно хватить, в вашей ситуации надо ставить вопрос о малозначительности совершенного деяния, даже об отсутствии вины с вашей стороны, тут важным является еще такой момент постановление вынесено в один день с протоколом или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добый вечер. Я работающая мама, ребенку 2,2. Не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, график работы позволяет быть дома в будни. Попала в больницу. В больнице провела 6 дней. Оперировали. Муж был дома с ребенком (не ходил на работу). Мне дали справку и выписку из больницы. Положен ли мужу оплачиваемый больничный по уходу за ребенком, пока мама в больнице и после, ибо я ограниченна сейчас в дееспособности.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку 1.1 в октябре ухожу во второй декретный отпуск. Оплатят ли мне больничный лист за 140 дней. Как оформить больничный лист? Какие выплаты положены.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет я уволилась с работы и устроилась в детский сад, на этот период моему ребенку было полтора года. Работаю в детском саду с 15 сентября по настоящее время (8 месяцев) могу ли я получить отпуск 28 дней?

Я устроена старшей мед сестрой и по коллективному договору помимо 28 дн отпуска мне положено еще 14 дней. Когда я получу право этот дополнительный отпуск?

На работе находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижении 1.5 лет, срок отпуска истек 8-го числа, появилась на работе 14 и написала заявление до 3-х лет. Администрация настаивает на прогуле. Хотя у меня уважительная причина - болезнь ребенка. Но больничного у меня нет. Я предоставила справку от педиатра. На работе ссылаются на Инструкцию№ 206, хотя в ней сказано что кроме больничного есть и справки установленной формы. Но как я поняла, что справки эти не установлены. Так правомерна ли моя справка? И могут ли меня уволить. Ведь есть еще ст.145 УК РФ.

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Если по административному нарушению было вынесено постановление Мирового судьи, потом Решение Районного суда и постановление Первого Кассационного суда общей юрисдикции, надо ли просить в кассационной жалобе об отмене всех этих актов? Или достаточно просить только отмену постановления Мирового судьи (т.к. во всех актах было оставлено без изменения этого постановления Мир судьи)?

И 2 й вопрос: разрешается ли в просительной части просить отмену постановления и прекращения производства. И тут же вторым пунктом просить об смягчении наказания при не удовлетворении жалобы?

Здравствуте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора. Сломала ногу, скорая отвезла в больницу, делали операцию. Врача предупредила, что с ребенком сидит муж, ему нужен больничн. Лист (педиатр сказала мужу, что больничн. Мужу должен дать лечащ. Врач жены). Врач в больнице сказал, что даст больничн. Мужу, но через три недели, при выписке, сказал, что сечас новые правила, согласно которым мужу дать больничн. По уходу за ребенком во время болезни мамы нельзя. Мне необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, взять больничн. И справку, что не нахожусь в отпуске по уходу за реб., на основании чего муж возьмет отпуск по уходу за реб. Обратилась на работу, получила категорическ. Отказ в прерывании отпуска по уходу. Мотивация - поздно сообщила. ОК задним числом отказывается оформлять приказ по прерыванию отпуска. Но ведь я находилась в больнице, чисто физически мне было бы трудно написать заявление и передать на работу. Муж сидел с двумя детьми, один из них грудного возраста. Правомерен ли отказ отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я подала жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ следователя СК в возбуждении уголовного дела. Прокуратура на заседание суда принесла отмену постановления, и, соответственно, судья вынес решение: отказать в жалобе, т.к. уже имеется постановление об отмене. За всё это время (1 г.5 мес.) было вынесено 10 отказов в вуд и столько же отмен этих постановлений. До настоящего времени никаких движений по делу нет. Я вновь подаю заявление в порядке ст. 125 УПК рФ о волоките следователя. Назначено заседания, и вновь председательствующим будет судья, который два месяца назад рассматривал мою жалобу на отказ. Правомерно ли, что этот же судья будет расматривать мою жалобу? Ведь он уже выносил отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение