Суд при разделе имущества присудил долю супругу, а он не платит ипотеку за свою долю. Как лишить его право собственности?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Не сможете это сделать. Оплачивайте ипотечный кредит, и взыскивайте половину в порядке регресса с супруга. Иначе квартиры лишитесь.

Есть еще вариант, кроме абсолютно верного, предложенного коллегой. Продавайте квартиру по рыночной стоимости, оплачивайте банку ипотеку, оставшиеся денежные средства пополам. Но покупателя на квартиру с обременением очень трудно отыскать.