По истечении какого срока дачное общество может продать дачу прежних хозяев за неуплату?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не может продать вообще. На основании ст. 209 ГК РФ, продать имущество может только собственник. Если у Вас есть долг перед ДО, то это Общество имеет право обратиться в суд и долг взыскать, а уже потом, в рамках исполнительного производства, требовать обращения взыскания на имущество, в том числе и на дачу.