Спросить бесплатно

Является ли приказ командира моей воинской части юридически правильным?

В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, 28 мая с.г. вышестоящим командованием был издан приказ об освобождении от занимаемых должностей и зачислении личного состава в распоряжение командира моей воинской части. В этом приказе конкретной даты - с какого времени считать в распоряжении - НЕ УКАЗАНО. На основании этого документа командир моей воинской части издал аналогичный приказ, который зарегистрирован в строевой части - 16 июня с.г., а в приказной части сказано, что полагать личный состав находящимся в распоряжении - с 1-го ИЮНЯ!? Правомерно ли, то что, в приказной части указана предшествующая дата? Мои новые правовые отношения с воинской частью возникли только с 16 июня /с времени издания приказа/, почему тогда указана дата - с 1 июня. Является ли приказ командира моей воинской части юридически правильным? В чем неправомерность действий моего командира? Существуют ли документы, определяющие порядок издания правовых актов /приказов/, применительно конкретно к моему случаю? На какие из этих документов я могу сослаться, в случае оспаривания неправомерности действий командира. Заранее благодарен. Алексей.

вопрос №829476
прочитан 63 разa

Какой-то НПА (приказ) МО РФ, который бы точно регулировал эту ситуацию, мне не встречался.

Но есть общее правило - если в приказе вышестоящего командования дата не указана, то такой приказ вашего командира будет приказом, изданным "задним числом".

И почему с 1 июня, раз уж такое дело, а не с 28 мая?

Да потому что начфину так удобнее!!!

Обжалуйте приказ, для начала - в военной прокуратуре.

Удачи!

Спасибо за оказанное внимание и совет.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

В таком случае вам нужно либо предлагать новое равноценное место работы либо увольнять по сокращению Если уволят то запись должна быть уволена по сокращению численности или штата


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемый Олег. Ваши дальнейшие действия, КОРОТКО... - находиться в распоряжении до обеспечения жильём; - выыполнять те обязанности,


юрист Цыкало Руслан Алексеевич:

Пунктом 7 статьи 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 года №1237 Вопросы прохождения


юрист Соколов Юрий Валентинович:

На основании решения учредителя издается приказ (распоряжение).


адвокат Румянцева Анна Александровна:

Оспорить можно, мотивируя неправильной процедурой назначения директора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X