Мой зять гражданин Украины. Живет в Москве в квартире моей дочери. Как ему получить гражданство РФ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание - год проживания по нему - вид на жительство - гражданство РФ = 2,5 года примерно.

Спросить
Пожаловаться

Мой зять живёт с моей дочькой они в браке уже 1.5 года, мой зять с украины живут в крыму вместе дочь гражданка россии, у нее двое детей. Вопрос когда может мой зять гражданство россии получить?

Мой зять беженец с Украины. Ему в прошлом году дали временное убежище. Дети подали заявление на регистрацию брака = через месяц. Как можно зятю получить Российское гражданство без выезда в Украину?

Мой молодой человек живет на украине, я хочу чтобы он переехал ко мне. Как ему получить гражданство Рф гражданину Украины?

Мой зять дал деньги своей матери, которая купила на них квартиру и оформила ее на себя. Мать составила завещание, в котором завещает квартиру сыну. Более того мать прописала в квартире сестру зятя с детьми. Какие документы должен был составить зять, чтобы квартира в будущем перешла к нему и моей дочери, которая замужем за ним? Как нужно было поступить зятю в этом случае? Деньги были переданы матери, чтобы она купила квартиру, которая в будущем будет являться собственностью зятя и моей дочери. Причина: зять сейчас по контракту военнослужащий и ему не выгодно сейчас показывать, то что у него есть квартира. В противном случае он лишится права на квартирную субсидию по завершению службы.

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Мой зять гражданин Украины, скоро у него появится ребенок. Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если он гражданин Украины?

Я собственник квартиры.

В квартире прописан мой муж, а также временно мой зять. Он пока гражданин Украины, но в ближайшие дни получает гражданство РФ.

После получения гражданства я должна его опять перерегистрировать.

Мои вопросы: в моей ситуации после постоянной регистрации зятя смогу ли я его выписать в любой момент?

Сможет ли он без моего согласия прописать незаконнорожденного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин России, живёт в Крыму. Как мне, гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо.

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я гражданин РФ. На Украине у меня живёт дочь с мужем и внучка. Кук можно получить гражданство РФ? Зять бывший военнослужащий ВС Украины, сейчас уволен по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение