1) 

Как делится договор дарения денег

Ответчик НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ ВКЛАД КАК ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, представил в суд договор дарения этих денег от матери, составленный сейчас. Что делать? Денег на экспертизу договора нет.

1) 

Заявите ходатайство чтобы расходы на экспертизу оплачивал ваш бывший муж.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80820
2) 

Запросите в банке выписку из лицевого счета по Вашему вкладу. В ней будет отражаться движение денежных средств по Вашему вкладу из которого будет видно по датам поступление денежных средств (что они были накоплены в период брака), а не то что его мать подарила ему их сейчас.

юрист
Бобкова С.Н.
Отзывов56
3) 

Но без экспертизы не обойтись. Заявите ходатайство чтобы расходы на экспертизу оплачивал ваш бывший муж. Удачи.

юрист
Ивашин А.Г.
Отзывов507
4) 

Делать экспертизу договора необязательно, так как, скорее всего, подпись на нем подлинная.

Обычно в подобных случаях удается доказать в суде, что данные договор является мнимым, ничтожным или "опорочить" его иным способом, чтобы суд негативно оценил данное доказательство. Нужно ознакомиться с договором и другими документами, тогда можно будет помочь вам выиграть дело.

юрист
Втюрин Л.С.
Отзывов1542
2) 

Делится ли при разводе машина купленная в период брака, на деньги подаренные родителями супруги по договору дарение денег?

1) 

нет, это личное имущество супруги.

Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Егорова Е. А.
Отзывов30142
2) 

Если в суде будет доказано, что машина куплена на подаренные деньги, машина будет считаться личным имуществом этого супруга, второй на нее права не имеет.

Но пока это не доказано, машина считается совместным имуществом, и супругам она принадлежит в равных долях.

юрист
Перетрухин В. А.
Отзывов9315
3) 

Здравствуйте, разъясняю, что согласно разъяснениям, содержащимся в абзаце четвертом п. 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

юрист онлайн
Фадеев И. П.
Отзывов13232
2) 

Договор дарение денег есть! По личному банковскому счету супруги есть движение денег,

Договор дарение денег есть! По личному банковскому счету супруги есть движение денег, у супруга из за долга по алиментам нет никаких счетов в банке, официально нигде не трудоустроен. В браке прожили 2,5 месяца, за этот период жена приобрела машину, на деньги подаренные ей (по договору дарение денег) родителями. После вступление в силу решения о разводе, бывший супруг подаёт иск о разделе имущества, т.е. этого автомобиля.

1) 

В суде надо будет представить все документы, ему должны отказать.

юрист
Перетрухин В. А.
Отзывов9315
2) 

Подавайте возражения на иск и требуйте признать машину собственностью жены, ссылаясь на ст. 36 Семейного кодекса, а также представив доказательства дарения денег (договор, выписку по счету, показания родителей).

юрист
Петрова Н. Е.
Отзывов4035
3) 

Нотариально оформлен договор дарения денег на покупку гаража, делится ли гараж при разводе?

Муж подал на развод, 21 ноября, Совместную жизнь не ведем с 1 ноября 2011 г. Развод состоится в суде 21 декабря. Я хочу срочно купить гараж, деньги на покупку в полном размере оформлены договором дарения у нотариуса. Может ли мой бывший муж, делить, как совместно нажитое имущество Сделка покупки состоится 229 ноября. Что делать?

1) 

В вашем случае, если деньги подарены, не делится.

юрист
Стрикун Г.В.
Отзывов27193

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение