Ответчик отказывается делить вклад как общее имущество, представив в суд договор дарения от матери. Обстоятельства и вопрос о необходимости экспертизы.

• г. Москва

Ответчик НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ ВКЛАД КАК ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, представил в суд договор дарения этих денег от матери, составленный сейчас. Что делать? Денег на экспертизу договора нет.

Ответы на вопрос (4):

Заявите ходатайство чтобы расходы на экспертизу оплачивал ваш бывший муж.

Добрый день Мария.

Запросите в банке выписку из лицевого счета по Вашему вкладу. в ней будет отражаться движение денежных средств по Вашему вкладу из которого будет видно по датам поступление денежных средств (что они были накоплены в период брака), а не то что его мать подарила ему их сейчас.

Но без экспертизы не обойтись. Заявите ходатайство чтобы расходы на экспертизу оплачивал ваш бывший муж. Удачи.

Здравствуйте!

Делать экспертизу договора необязательно, так как, скорее всего, подпись на нем подлинная.

Обычно в подобных случаях удается доказать в суде, что данные договор является мнимым, ничтожным или "опорочить" его иным способом, чтобы суд негативно оценил данное доказательство. Нужно ознакомиться с договором и другими документами, тогда можно будет помочь вам выиграть дело.