Обязан ли отец выплачивать алименты, если совершеннолетний ребенок учится в вузе?

• г. Белгород
Вопрос №8294902

Обязан ли отец выплачивать алименты, если совершеннолетний ребенок учится в вузе? Если лишить отца родительских прав, должен ли он платить алименты?

Ответы на вопрос:

Кулебякин В.Ю.
Юрист г. Краснодар
09.10.2015, 11:32

Алименты прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия и это не зависит от его обучения. При лишении родительских прав алиментные обязательства не прекращаются Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗЕ? Если ДА, то какая форма обучения? Если ребенок вышел замуж? Взял академический отпуск?

• г. Кировск
₽ VIP

Обязан ли отец платить алименты учащемуся на бюджетном обучении ребенку, после исполнения ему 18 лет, если отец работающий пенсионер?

• г. Миллерово

Обязан ли отец платить алименты если 18 летнему ребенку если он учится в ВУЗе?

• г. Ростов-на-Дону

Если совершеннолетний ребенок учится в ВУЗе должен ли по закону отец платить алименты до конца обучения?

• г. Рязань
₽ VIP

Может ли сын или дочь совершеннолетние, лишить родительских прав отца или мать, если те не выполняли свои обязанности, а также уклонялись от уплаты алиментов.

Может ли совершеннолетний ребёнок подать в суд на лишение прав своего отца, если тот никогда не платил алименты?

• г. Комсомольск
₽ VIP

Обязан ли отец выплачивать алименты ребенку если он учится в колледже и до какого возраста.

Отец лишён родительских прав обязан ли он платить алименты ребенку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.