Бесплатная помощь юриста в составлении иска на инвестиционную компанию по возврату средств - возможна ли отсрочка госпошлины и оплата по результату?

• г. Москва

Возможно ли получить помощь юриста по плану моих действий, по составлению иска в суд на инвестиционную компанию (по задержке возврата моих средств по договору займа) и освобождению от уплаты гос. пошлины? Сколько это выйдет по цене? И возможна оплата юристу после результата? Готова заплатить ещё и 5% от возвращённой суммы. На данный момент я не в состоянии оплатить ни услуги, ни гос. пошлину, т.к., в связи с болезнью мамы, вынуждена была уволиться с работы и ухаживать за ней. Я вложила средства в инвестиционную компанию и получала %%-это был единственный мой доход. Сейчас у компании трудности с выплатами, они просят понять их и подождать, и постоянно переносят сроки выплат. Маму я не могу надолго оставлять, поэтому сейчас пришлось устроиться на работу хотя бы на 0,25 ставки (с окладом около 6000 р.). И я надеюсь, что суд поймёт, что с этой зарплатой оплатить гос. пошлину невозможно (либо отсрочит её оплату после положительного результата). Эта инвестиционная компания (ВЛС Инвест) находится в Н.Новгороде и по договору займа, обращения в суд должны быть по месту ответчика. Я проживаю в Москве. Может быть кто-то откликнется на мою просьбу? Если возможности помочь мне на этих условиях нет, то, может, посоветуете, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Помочь вам по вашему делу можно.

На счет госпошлины. Да, ее можно будет заплатить в минимальном размере (около 1 тыс. руб.), а остальную потом перенаправить на ответчика.

На счет оплаты работы юриста. Стоимость услуг можно согласовать с вами только через личные сообщения или по телефону. Но в любом случае определенную сумму в качестве аванс вам нужно будет заплатить до начала оказания услуг, а остальную часть гонорара можно привязать к результату.