Вопрос о применении старого положения об оплате труда в новом юрлице после реорганизации

• г. Екатеринбург

Бюджетное учреждение здравоохранения провела реорганизацию путем слияния. Новое юрлицо создано и зарегистрировано, при этом положение об оплате труда (является отдельным локальным актом) не изменили пока. Можно ли руководствоваться старым положением об оплате труда в том числе и при приеме новых сотрудников до принятия нового положения оплаты труда. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 58 ГК, при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу. Но локальные акты реорганизованных учреждений на вновь созданное не распространяются, так как вышеуказанные реорганизованные учреждения прекращают свою деятельность ввиду слияния. Помимо этого одой из процедур сопровождающих слияние учреждений является приведение в соответствие с изменениями локальных нормативных актов созданного учреждения.