Как разрешить ситуацию с оставленными вещами в доме и ремонтными работами - права и обязанности собственника и прописанных лиц

• г. Тула

Как поступить в такой ситуации: Я являюсь собственницей дома в Тульской области. В доме прописана я, мама, моя сестра и ее малолетний ребенок. Недавно сестра съехала из дома забрав половину своих вещей. Нам необходимо сделать ремонт в доме и купить новую мебель с техникой. Но пока в доме находятся вещи сестры, мы ничего не можем сделать. Имею ли я право как собственник вынести все оставшиеся вещи допустим на балкон, чтобы освободить от них комнату для ремонта? И какие у сестры остаются права в доме в связи с пропиской ее и ребенка?

Меня зовут Марина. Тел. 8-903-039-13-18, 8-903-108-16-87

Спасибо, очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Можете вынести вещи, только не выбрасывайте. Можете также в судебном порядке признать право пользования сестры и ее ребенка прекращенным. На основании Решения суда снять их с регистрационного учета

Всего доброго,