Как правомерно расторгнуть договор с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии и возвратить накопленную сумму?

• г. Нижнекамск

Хочу расторгнуть договор с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии. Но консультант Ренессанса говорит, что сумма, уже накопленная ранее, не возвращается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Как можно расторгнуть договор с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии и перевести в государственную ПФР? Подписался когда одна пришла домой с этим договором. Как мне быть-возможно ли через сайт Ренессанса расторгнуть договор?

Как расторгнуть договор, заключенный сегодня с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии.

Могу ли отказаться от страховки жизни по потребительскому кредиту после получения кредита в ренесансе, с СК Ренесанс-жизнь отдельный договор пришлось подписать где в конце написано что при расторжение деньги не возвращаються?

Я был застрахован в Ренессанс - Жизнь коммерческим банком Ренессанс - Кредит . За привлечение клиентов Ренессанс-Жизнь согласно Агентского Договора обязуется выплачивать вознаграждение (кстати не является ли это скрытой комиссией?) КБ Ренессанс-Капитал  В Агентском договоре, который предоставил юрист Ренессанса-Кредит в заголовке написано, что Агентский договор заключен между страховой компанией Ренессан-Жизнь и Ренессанс - Капитал, но сейчас такого названия нет, Ренессанс - Капитал сменил своё название на Ренессанс - Кредит еще 29 апреля 2013 г. . Могу ли я в связи с этим просить суд признать Договор страхования несуществующим, на основании того, что Агентский договор не между Ренессанс-Кредит и страховой Ренессанс - Жизнь, а между Ренессанс - Капитал и страховой Ренессанс - Жизнь? И исходя из этого требовать вернуть мне страховку, и другие выплаты?

С уважением, Олег!

При получении кредита в Ренессансе подписал договор страхования жизни в Ренессанс-жизнь. Было устное условие менеджера для получения кредита. Страховая плата была взята сразу, но включена в общую сумму кредита. Под общий процент. Кредит погашен досрочно. Хотел вернуть страховку, но в договоре прочитал, что при отказе страхователя - премия не возвращается. Стоит ли попытаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсия несколько назад сейчас хочу расторгнуть. Как это сделать? В Чите их отделения нет, а номер телефона который указан в договоре не действителен. Как перейти обратно в ГПФР!

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии. Подскажите как теперь его расторгнуть и для чего они фотографировали мой паспорт?

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Пенсии и жизнь. В тот же день в этом НПФ написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора забрали, копию заявления не выдали. Я не уверена, что договор аннулируют. Как правильно расторгнуть договор, какую форму заявления нужно заполнить и куда обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение