Как решить ситуацию с бывшей женой, которая шантажирует детьми и требует деньги?

• г. Хромтау

У моего брата такая ситуация: Дело в том, что он женился на девушке, она его старше плюс у нее еще ребенок. Суть не в этом, дело в том, что она забеременнила и они расписались. Брат купил квартиру в кредит, т.к она не хотела жить с родителями, влез в долги. Заработная плата у него приличная, не пьет, не курит, делал все, для того чтобы детям было комфортно! Но жена, всегда думала, что он якобы молодой и изменяет! По этому поводу были скандалы, она уезжала забрав детей в другой город к родителям! Так было 4 раза, но в последний раз она уехала якобы в больницу и не приехала. Сказав, что она не хочет с ним жить. На развод не подает, но шантажирует детьми. Пишет, что нужны деньги, ей нечем кормить детей. Хотя ее никто не выгонял. И детей не хочет отдавать. Может ли он забрать ребенка. У нее нет ни работы, ни место жительства. Живет с родителями в 2 х комнатной квартире. В этой квартире живут она с 2 детьми и еще 3 человек. Каждый раз ей нужны деньги! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать на расторжение брака и также подать заявление на определение места жительства ребенка

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей, если проблема только в этом. А сохранять брак или нет - решать только вам.