Угрозы проклятием и физическим насилием - что делать, если неадекватная дама направила личные сообщения, указывая маму и ребёнка? Возможно ли подать заявление и какие последствия могут быть при использовании нецензур

• г. Петропавловск-Камчатский

Что грозит неадекватной даме, которая прислала мне личные сообщения угрозу о проклятии и смерти семьи. Указывая при этом маму и ребёнка. И может ли моя мама написать на нее, заявление. И что будет мне, если я назвала её матерными словами. И ещё было голосовое сообщение, с угрозой физ расправы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Полиция разберется и даст вам ответ.