Разводимся - как разделить автомобили в браке с минимальными финансовыми потерями?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с женой. Имеются два общих автомобиля, приобретённые в браке. Один подписан на неё (кредитный), второй-на меня, не кредитный. Мой авто больше чем в два раза дешевле её автомобиля. Не хочу быть обременённым кредитом при разделе, выплачивать деньги за её автомобиль на котором она ездит. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Кредит-то на автомобиль кто брал? Если жена, то надо внимательно высчитывать. Скорее всего, суд признает за ней право собственности на ее автомобиль, но взыщет с нее в Вашу пользу 1/2 стоимости кредитных средств, выплаченных до момента расторжения брака. За Вами также должно быть признано право собственности на Ваш автомобиль, с взысканием в пользу супруги 1/2 его стоимости. Ваша задача - оценить свой автомобиль как можно дешевле, чтобы если и платить, то сущие копейки, которые будут "поглочены" той суммой, которую уже она будет обязана выплатить Вам.