Может ли один из дольщиков квартиры продать свою долю без согласия других дольщиков этой квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Согласия и не нужно. Вы обязаны предложить им свою долю и все. Они либо покупают ее либо нет и тогда Вы предлагаете третьим лицам.

Добрый день. К сожалению нет, в соответствии с жилищным кодексом, приоритетным правом приобретения жилья является собственник второй доли, Вам необходимо в письменном виде уведомить его о намерении продать собственность, и предложить ему ее приобрести. В случае отказа, сможете продать долю третьему лицу.

Здравствуйте! Может. В соответствии с положениями ст.250 Гражданского кодекса РФ, дольщик обязан уведомить других собственников о намерении продать свою долю. Если ответа не последует, он вправе произвести отчуждение доли в адрес третьих лиц по цене, указанной в уведомлении, направленном другим собственникам.

По закону вы должны предложить выкупить данную долю , если он откажется, вы имеете право распорядиться ей по своему усмотрению. Его согласия не нужно