Если договор продали по цессии коллекторам надо ли им платить.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

обязательства ваши не изменились, вы обязаны платить либо добровольно либо принудительно (на основании решения суда)

Все долги проданные третьим лицам являются закконны и долг надо платить. Если долг составляет более 3 лет его можно решить по другому в ваших интересах.