Возможно ли через суд предоставив мне соответствующую долю в другой квартире выселить меня из нашей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник, то невозможно.

Для выселения нужны соответствующие основания. Такое основание, которое вытекает из Вашего вопроса (принудительное выселение сособственника с изъятием его доли и последующим принудительным предоставлением доли в другом жилом помещении), в законодательстве отсутствует. Так что - невозможно.