Начальник заставил написать бытовую травму, но мне диагностировали артроз - как получить выплаты по производственной травме?

• г. Ханты-Мансийск

Год назад получил травму на работе - перелом лучезапястной кости. Поддался на уговоры начальника написать что бытовая. Прошел год последствия травмы артроз сустава. Обратился в трудовую инспекцию. Травму признали производственной. С актом Н 1 обратился в ФСС. ФСС отказывается производить какие либо выплаты. Как в данном случае получить выплаты связанные с производственной травмой?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты из ФСС положены--если есть утрата нетрудоспособности.Для этого обращайтесь в МСЭ,

В таком случае только в судебном порядке.