Прописка после отбывания наказания - проблемы с восстановлением регистрации и решение суда

• г. Щекино

Помогите пожалуйста, я отбывала наказание по приговору суда, 8 лет. Там поменяла паспорт по достижении 45 лет, о прописке ничего не указано. Была прописана в своей комнате 19 лет. Освободилась и приехала в свой город. Пошла в паспортный стол чтобы прописаться, а мне говорят что я выписана по решению суда, о котором я даже не знала, а в архиве суда не нашли никакого решения о моей выписке. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как видно вы были выписаны на основании обвинительного приговора суда (это было предусмотрено законом до 1.01.2015 г. +при осуждении к лишению свободы),поскольку не являлись собственником комнаты.

Если у вас был соцнайм,то вы не потеряли право пользования

К сожалению,вы не сообщили о статусе комнаты (общежитие соцнайм, служебное и т.п.)),а также о том- на каких основаниях вы там проживали,кто ещё проживал в комнате и на каких основаниях, поэтому более ничего пока пояснить вам невозможно