Пуск отопления без предупреждения - как решить проблему и возместить ущерб?

• г. Ульяновск

Вчера был пуск отопления, объявлений о пуске не было. В нашей квартире в которой мы не живём но сдаём в аренду оказался приоткрыт кран радиатора отопления, в результате залили соседей. Какова процедура решения вопроса, и оплата ущерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обычно вызывают представителей Управляющей компании, с участием которой составляется акт о причиненном вреде. После проводится с Вашим участием оценка ущерба и либо в добровольном порядке либо в судебном взыскивается сумма ущерба. Эту сумму ущерба, Вы как собственник вправе взыскать с арендатора в полном объеме.