Проблема трудоустройства в Крыму для граждан Украины с РВП - Как решить ситуацию?

• г. Симферополь

У меня такая проблема. Я гражданка Украины, проживаю в Крыму т.к получила РВП. Я по специальности медсестра, не могу трудоустроиться т.к не берут из-за РВП требуют наличие гражданства, которое я могу получить имея работу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Взять Вас на работу с РВП - это право, а не обязанность работодателя. Чтобы отказ в приеме на работу ввиду наличия РВП был обоснованным, требуйте предоставление отказа в письменной форме.