Девушка без полиса заболела в Карелии - как преодолеть преграды для получения медицинской помощи?

• г. Петрозаводск

Девушка приехала в Карелию, а полис забыла дома. Заболела-мочеиспускание 6 с кровью. Врачи допускают ее к себе без полиса только через оплату. Но откуда у девочки 18 лет столько денег? Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нинель.

Формально Ваш вопрос не является юридическим. Правовых оснований для отказа в оказании платной медицинской помощи нет, поскольку лицо достигло 18 лет. Способы и размеры получения доходов - это личная ответственность данного пациента перед Федеральной налоговой службой.

С уважением, Сергей.