Как сохранить опеку над ребенком при разводе с женой без дохода?

• г. Спасск

С женой собираемся разводится!

Есть ребенок совместный

Жене присудили 700 000 тысяч рублей то что она виновник дтп

Я работаю не официально

Но зараюатываю очень хорошо!

А у жены нету вообще не кокого дохода!

Есть ли у меня шанс оставить мою дочку жить со мной.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть шанс. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении места жительства ребенка.

при подаче иска об определении места жительства ребенка в обязательном порядке привлекаются органы опеки и попечительства, которые, изучив ситуацию, дают свое заключение. кроме того в суд следует представить характеристики на обоих родителей и данные об их доходе, имеется ли у них место жительства. одно то, что у матери есть долг еще не дает гарантии, что ребенка передадут именно вам. вопрос судом рассматривается в комплексе.