Как определить момент выдачи займа и подписания договора - требуется ли обязательная ручная подпись заемщика?

• г. Калач-на-Дону

Когда займ дистанционо считается выданным и договор подписанным? Собствеенно ручная подпись заемщика обязательна должна быть в договоре?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Владислав,Иногда заемщики обращаются в суд с требованиями признать кредитный договор незаключенным (или недействительным), ссылаясь на то, что в письменной форме договор с банком не заключался, все существенные условия кредитного договора до истца не доведены. Но, как правило, суды приходят к выводы о соблюдении письменной формы кредитного договора, указывая на то, что между истцом (заемщиком) и ответчиком (банком) состоялся обмен документами. В ответ на заявление заемщика о предоставлении кредита, банк открыл клиенту счет и выслал по почте на его имя кредитную карту, которой истец и воспользовался – активировал ее и снял денежные средства. Таким образом, офертно-акцептная форма свидетельствует о заключении договора в письменной форме