Возможность покупки другой недвижимости с использованием материнского капитала при наличии дома в собственности и прописки.

• г. Краснодар

У мужа в собственности дом, полученый по договорам наследования и дарения. Наша семья прописана в нем. Можно ли купить другое жилье с использованием мат. кап.? Какой площади оно должно быть? И нужно ли будет выписывать и перепрописываться в новое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете купить жилой дом или квартиру за счет средств материнского капитала. Размер площади для покупки жилого помещения за счет средств мат капитала законодательством не установлена. Регистрация по месту нахождения нового жилого помещения не обязательна.

Однако, сделка купли-продажи и.т.д. с привлечением средств мат капитала имеет много особенностей, для решения которой требуется юридическая помощь.

Мы с радостью Вам поможем. 8989 800-44-85 Роман