Моя девушка написала заявление в прокуратуру на меня, угрожаю ли я ей? Каковы могут быть последствия?

• г. Искитим

Такое дело, моя девушка написала заявление на меня, вроде как дело в прокуратуре, написала яко бы я ей угрожаю но это не так, у нс были обычные ссоры как у всех. Я даже не трогал ее никогда, хоте бы спросить насколько это серьезно? Что может быть? Последствия.

Ответы на вопрос (3):

Написать на вас заявление ваша девушка может: в прокуратуру, полицию, следственный комитет или суд - по ее желанию. Хотя вопрос об "угрозах (например, угроза убийством)" - рассматривается в полиции (отдел дознания). какое будет решение - зависит от доказательной базы. Чем Вам это может грозит: сказать однозначно трудно, какой вывод будет у правоохранительных органов. У каждой статьи УК РФ - свои санкции. Постарайтесь точно выяснить, где находится заявление против Вас и узнайте, в чём вопрос.