Как поменять фамилию и отчество студентке 3 курса? Какие документы нужно предоставить в отдел УФМС? Что произойдет с студенческим и зачетной книжкой?

• г. Красноярск

Я студентка 3 курса, хочу поменять свою фамилию и отчество, придется ли мне менять студенческий, зачету книжку и т.д.?И какие документы я должна предоставить в отдел УФМС, чтобы поменять свою фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем менять студенческий билет, зачетную книжку и обращаться в ФМС, необходимо обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением и получить соответствующее свидетельство о перемене фамилии и отчества, а вот потом уже обращайтесь в ФМС по замене паспорта, а также сообщайте о перемене фамилии и отчества в учебное заведение.