Чем мне лично грозит эта ситуация если дело все же возбудят.

• г. Вологда

День добрый.

Налоговая милиция проводит проверку двух фирм в которых я был участником, по неуплате налогов в особо крупном размере.

Доля в одной была продана в феврале и фирма не работала 5 лет.

Вторая продана в июле и не работала 2 года. (валовый оборот за всю деятельность 7 миллионов руб). Директора обоих организаций на опросе в милиции кивают на учередителей. Чем мне лично грозит эта ситуация если дело все же возбудят.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если Вы содействовали в уклонении организаций от уплаты налогов, то можете быть привлечены к уголовной ответственности (за примером далеко идти не нужно - Ходорковский).