Что делать с прежним владельцем?

• г. Уфа

Хочу купить авто у третьего лица в другом регионе, у машины прежним владельцем анулирован учет, возникнут ли у меня трудности?

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть.

НЕобходимо пробить по базе ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Возможно ли купить авто в Москве, но с другим номером региона? Где будут переоформлять авто? Нужно ли будет мне ехать в другой регион для оформления. В чём возникнуть трудности?

Хочу купить авто по ДКП с другого региона, но он снят с учета 11.11.2010. Какие могут возникнуть проблемы при постановке на учет в своем регионе?

Хочу купить авто б/у в автосалоне, при запросе вин кода у менеджера стал проверять авто на юр чистоту но машина в базе нигде не числится, со слов менеджера по продаже у машины анулирован учет, бывший хозяин был вроде как юр лицо. То есть по факту машина не на учете так а как мне ее купить по закону и поставить на учет? И тем более как ехать мне на ней из Москвы в другой регион? Со слов менеджера они так продают машины уже с 16 года, сколько машин я покупал а такое впервые вижу..

Хочу приобрести автомобиль с другого региона (Севастополь), авто стоит там на учете. Есть договор купли продажи и все документы на авто, паспортные данные прежнего владельца (нет ксерокопии паспорта). Связь с прежним владельцем потеряна. Как я могу поставить авто на учет в своем регионе? (Волгоград).

Хотим с женой купить машину в другом регионе, номера остались от прошлого авто. Можно в другом регионе сразу поставить на учёт на номерах нашего региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто в другом регионе, владелец снял авто с учета якобы чтобы не платить налог, вопрос: могу ли я имея ДКП пригнать авто в свой регион и поставить на учет?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Хочу купить авто в другом регионе, снятую с учета! Могу ли я перегнать ее в свой регион, для постановки на учет, без полиса ОСАГО и без транзитных номеров? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение