Какая запись должна быть в трудовой при увольнении если предприятие банкрот.

• г. Ярославль

Какая запись должна быть в трудовой при увольнении если предриятие банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запись в трудовой книжке должна быть следующей: «Трудовой договор прекращен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Если предприятие признано банкротом, то происходит ликвидация предприятия в соответствии со ст. 65 ГК РФ и Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве).