Двойной размер плюс доплата за ночные часы или только двойной размер?

• г. Кемерово

За работу в выходные и праздничные дни производится оплата в двойном размере. За работу в ночные часы производится доплата. Как должна производиться оплата за работу в ночное время в выходной (например в ночь с субботы на воскресенье). Двойной размер плюс доплата за ночные часы или только двойной размер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, если Вы работаете по графику 5-и дневной рабочей недели и суббота и воскресенье являются выходными днями, то оплата производится в соответствии со ст.ст. 153,154 ТК РФ. А именно: работа в выходной и праздничный нерабочий день оплачивается не

менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки; работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх

месячной нормы; каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами ( на сегодняшний день, данный вопрос регулируется постановлением Совмина СССР и ВЦСПС от 12.02.1987, который устанавливает минимальную доплату за работу в ночное время не менее 40% часовой тарифной ставки (оклада). Однако для Вас суббота и воскресенье могут и не быть выходными днями если Вы работаете по графику сменности. В соответствии со ст. 111 ТК РФ В организациях, приостановка работы в которых в выходные дни

невозможна по производственно - техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка организации

Спросить
Пожаловаться

Если смена (24 часа) полностью выпадает на праздничный день, как например в январе, и оплата должна производиться в двойном размере, предусмотрена ли доплата за работу в ночные часы?

, оплата за работу в праздничные и в выходные дни при пятидневной рабочей неделе (воскресенье, суббота выходные) производится в двойном размере или это касается только праздничных дней?

Работаю сторожем в д/с,график работы посменный ночь через ночь, и смены мои выпадают на выходные дни, должна ли производится оплата в двойном размере когда смена попадает на субботу или воскресенье, или просто смена.

Оплата сторожу производиться согласно календарного графика (например; в январе при работе 40 часов в неделю - 120 часов, согласно штатного расписания ему начислено с учетом р/к 15% (7134,6 + ночные 457,91+ ? праздничные) Праздничные часы составили 44 часа. Часовая тарифная ставка (праздничных) на 2016 г. = 11,587 руб ВОПРОС: в каком размере (сумма) должнаы быть оплачены эти 44 часа (в двойном или одинарном)

Я работаю в медицине. За работу в выходные и праздничные дни ночные часы в двойном размере не оплачиваются, экономист мотивирует, что мы и так получаем оплату вдвойне за праздничные и выходные дни. В разьяснениях к ТК РФ написано, что доплаты должны суммироваться, наша экономист говорит, что нет. Пример за 9 ночных смен, ночных часов оплачено только 44, остальные по мнению экономиста и так оплачены вдвойне, так как были праздничные или выходные. Кто прав?

Я работаю врачом, на 0,5 ставки в стационаре дежурантом по приказу. У меня есть дежурства в эти новогодние праздники, в том числе и ночные. Соогласно трудовому кодексу ночное время с 22-00 до 06-00. Скажите, пожалуйста должно ли оно (ночное время) оплачиваться в двойном размере? Ведь если работник получает оклад (а я именно на окладе), то применяется какя-то одинарная ставка. Должны ли ночные дежурства в эти праздничные ночи оплачиваться также еще и как дежурства в ночное время, т.е. еще и с 50% за каждый час дежурства ночью помимо оплаты за праздничный день?

А как в праздники оплачивается дневное время работы, т.е. с 08-00 до 22-00 и с 06-00 до 08-00? Тоже при условии приказа на работу и оклада. Благодарю. Должны ли мне оплатить работу в двойном размере?

Как оплачиваются ночные часы в праздничные дни?

В одинарном или двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваются ночные смены в праздничные дни? На сколько я знаю идёт двойная оплата + доплата за ночь 20% на работе за смены в Новый год оплатили только двойной размер, а про 20% сказали работа отменила такую доплату. Разве может быть такое или какие то изменения произошли в законе? Устроен официально.

За участи в уголовном деле, оплата труда адвоката в субботу производится в двойном размере. Какие подтверждающие документы должен представить адвокат, что суббота у него выходной день для оплаты в двойном размере?

Отработанные часы в выходные и нерабочие праздничные дни вычитаются из сверхурочки, т.к. оплачиваются вдвойном размере. Отнимаются ли от сверхурочки часы отработанные в ночное время? Если можно ссылочку на документ, где указано данное действие. (для предоставления бухгалтеру, который настаивает, что отработанные ночные часы отнимаются со сверхурочки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение