Мы с мужем в браке 33 года. Совместно нажит дом. Собственником является муж.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от мужа оформить на Вас положенную Вам 1/2 от дома. Дом нажит в браке. Не соглашается - обращайтесь в суд. Свою половину получите. Нужна помощь в написании иска - обращайтесь.

Если у Вас намечается бракоразводный процесс, то предварительно обязательно взвесьте все за и против, просчитайте перспективы и то, на что будете иметь право. Советами в интернете пользоваться не стоит, обращайтесь на личный прием к адвокату. Мой номер 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.