Вопросы по оформлению договоров и наследству в отношении инвалида 1-й группы

• г. Москва

У меня много вопросов, подскажите пожалуйста, хотябы на некоторые вопросы. Совершеннолетний сын инвалид 1 й группы, медицински признан умственно отсталым с рождения, юридически дееспособным не признавали. Если договор дарения или купли-продажи оформить на племянницу, 1. возможно ли то что их могут оспорить (аннулировать сделку), если после оформления договоров, его признают юридически недееспособным? 2. Какой договор лучше заключить в данном случае? 3. При договорах дарения или купли продажи, обязательно ли какая то часть наследства должна перейти сыну? Если его доля в кв. уже имеется? 4. В данном случае требуется ли согласие органов опеки? 5. Кто от лица инвалида может оставить завещание его части, или его часть может исключительно перейти по наследству? 6. Нужно ли в дарственной указывать помимо недвижимости остальные ценные вещи? Если можно, ответьте со статьями с которыми мне следует ознакомится, спасибо. :)

Ответы на вопрос (1):

Мария Александровна! Вы главного не написали, кто и кому, и что дарить хочет? И причем тут завещание? Кто умирать собирается?