Нужно ли оплачивать пусконаладочный договор при переносе котла и счетчика в новую пристройку с газовым отоплением?

• г. Инжавино

Вопрос-у нас куплен дом с газовым отоплением. Мы построили пристройку и перенесли котел и счетчик туда. Сделали новый газовый проект, оплатили. Нужно ли нам оплачивать за пусконаладочный договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не нужно оплачивать за договор.

Спросить
Пожаловаться

Чем я могу аргументировать?так как с нас трясут 17,5 тысяч,за пусконаладочный договор,хотя газ у нас был.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Мы к дому пристроили пристройку, сделав в ней ванную комнату и прихожую! В прихожую перенесли газовый котёл и сделали газовую колонку! Теперь хотим эту пристройку узаконить и сделать новый соответственно газовый проект! Какой алгоритм действий и куда должен быть?

Газовый котел и газова колонка отдельно стоящие. Где стоял напольный газовый котел - ставится заглушка, а вместо газовой колонки вешается двухконтурный котел газовый. Вопрос: надо делать проект или вносятся изменения, что ставится заглушка и все. дымоходвсе в наличии согласно проекту.7 лет назад ставили газовый счётчик и делали проэкт.

С чего начать если в пристройку к дому надо перенести газовый котел и газовый счётчик дом в собстности на территории ДНТ с пропиской.

Могу ли я самостоятельно перевесить газовый котел индивидуального отопления и изменить разводку газовых труб после счетчикм без проекта.

Если я заменил газовый котел и нагревательную колонку на новые при этом схема газовых труб не изменилась. Нужно ли менять проект? Или достаточно не меняя проекта просто пройти регистрацию по замене газового оборудования?

У меня частный дом с газовым отоплением через счетчик. Построен в полуметре от него новый дом (не сдан в эксплуатацию). Хочу провести отопление в новый дом из старого. Газовый котел по мощности позволяет. Газовые трубы трогать не буду, газовое оборудование будет стоять где и стояло, только удлиню систему отопления в новый дом. Будет две трубы - по одной горячая идти от котла, по другой остывшая вода к котлу. Это будет временно, пока не сдадим в эксплуатацию дом и накопим денег на газ. Вопрос: сколько могут наложить штраф газовики, если обнаружат трубы? Хищения при этом нет газа, т.к. через счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

Купил квартиру с индивидуальным газовым отоплением в новостройке.

1. Должен ли работать газовый котел в момент приемки квартиры?

2. Должен ли я заключать договор на гарантийное обслуживание котла?

3. Должен ли оплачивать запуск котла?

4. Нужно ли оплачивать инструктаж по работе с газовым оборудованием?

5. В какой момент заключается договор с управляющей компанией?

Мы с женой пенсионеры, живем в квартире с индивидуальным газовым отплением. Но нам иногда приходится зимой уезжать на 2-3 месяца. Вопрос - можем ли мы на время нашего отсутствия отключать отопление (газовый котел)? Ведь оставлять газовый котел без присмотра это опасно. Или какие действия мы должны предпринять в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение